Азербайджанцы строят шоссе в Горнем Милановце

31.01.2012
Општина (муниципалитет) Горни Милановац предоставит всю необходимую профессиональную и техническую помощь, что бы обеспечить правовые и технические условия, для своевременного начала работ по строительству шоссе от Белграда до Чачка, заявил мэр општины Горни Милановац Милисав Миркович.

Миркович во время разговора с представителями фирмы «Аз-Вирт» из Азербайджана, которая отвечает за работы на трех участках будущего шоссе через Горни Милановац, сказал, что поддержка подрядчику будет обеспечена и в процессе проведения работ, так как очевиден интерес граждан општины к этой большой инвестиции.

«Строительство шоссе будет большой возможностью для трудоустройства, как рабочих так и предпринимателей, которые могли бы выступить в роли субподрядчиков» - сказал Миркович.

Представитель азербайджанской фирмы Сердар Улуоцак выразил удовлетворение в связи с предложением сотрудничества и помощи местного самоуправления, и сообщил, что ожидает, что работы начнутся в марте 2012 года, как только погодные условия будут позволять.

По его словам, через три года планируется закончить строительство шоссе.

Азербайджанская фирма будет проводить работы на трех участках через општину Горни Милановац: Доньи Баняни – Больковцы, Больковцы - Таково и Таково – Прельина.

Источник: Vera Stajic



Нравится