Из-за морозов нарушено судоходство на Дунае

08.02.2012
В результате наступивших холодов замерзла вторая крупнейшая река Европы. Лед стоит на большей части русла Дуная, из-за чего движение судов по этой реке серьезно нарушено. Данные австрийского министерства транспорта говорят о том, что, в частности, закрыты шлюзы в районе границы с Германией, в коммунах Ашбах-Маркт, Оттенсхайм и Вальзее-Зиндельбург.

 

Из-за льдов парализована работа венгерских портов в Байе, на юге страны, и Дьёр – на северо-западе. Проблемы с навигацией по Дунаю и в Сербии, где суда не могут ходить от Костолаца до границы с Румынией. То есть, на сербском участке перекрыто 170 км речного пути. В Болгарии судоходство прекращено на участке протяженностью 200 км – между Никополем и Силистрой. В Румынии навигация перекрыта от рукава Килийское гирло, что на границе с Украиной, до города Сфынту-Георге.

Очень сильные морозы стали причиной того, что в нескольких странах Восточной Европы – в том числе в Сербии и Болгарии – закрыты учебные заведения. Из-за обморожения и прочих неприятностей, связанных с холодами, в Хорватии, Болгарии, Сербии и Румынии уже погибло несколько человек.

Источник: http://diver-sant.ru



Нравится