Сборная Сербии впервые вышла в полуфинал Кубка Федерации

10.02.2012
Сборная Сербии по теннису одержала историческую победу в в четвертьфинале Кубка Федерации. В воскресенье сербки сумели переиграть команду Бельгии на их площадке 3:2 и впервые вышли в полуфинал Мировой Группы.

Первая ракетка Сербии и бывшая первая ракетка мира Елена Янкович после победы в одиночной встрече получила травму и не смогла выступать в решающих матчах. Но тут себя с лучшей стороны показала молодая Бояна Йовановски - она сначала выграла одиночную встречу и сравняла счет на 2-2. Победное очко своей команде в решающем парном поединке принесли Бояна Йовановски и Александра Крунич, в упорной борьбе одолевшие Янину Викмайер и Элисон Ван Уйтванк - 7:6(7:2), 4:6, 6:1. Матч продолжался 2 часа 28 минут.

Этот поединок показал что в Сербии есть достойные наследницы Елена Янкович и Аны Иванович, бывших первых ракеток мира и что женский теннис идет по следам Новака Джоковича и других сербских теннисистов-победителей Кубка Дэвиса (неоффициального командного чемпионата мира) в 2010 году.

В полуфинале соревнований Сербия сыграет со сборной России, которая была сильнее команды Испании также со счетом 3:2. Матчи состоятся 21-22 апреля в Москве