Глава МИД Сербии посетит Россию с рабочим визитом 15-17 марта

14.03.2012
Министр иностранных дел Сербии Вук Еремич посетит Россию с рабочим визитом 15-17 марта, планируется обсудить, в частности, ситуацию в балканском регионе с акцентом на косовском урегулировании, сообщает во вторник департамент информации и печати МИД РФ.

В рамках визита Еремич проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Как отмечается в сообщении МИД, министры обсудят также вопросы российско-сербского сотрудничества и актуальные проблемы международной политики.

«Важным событием в ходе визита призвано стать подписание протокола между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством иностранных дел Республики Сербии о российском участии в оформлении внутреннего убранства Храма святого Саввы в Белграде», — говорится в документе.

Одной из главных тем совместной работы Москвы и Белграда в международной политике остаются вопросы общеевропейской безопасности и урегулирование проблем Западных Балкан.

«В целом, предстоящие контакты в Москве призваны наметить пути дальнейшего наращивания разнопланового сотрудничества между Россией и Сербией», — говорится в сообщении МИД России.

Источник: РИА Новости



Нравится