Албанская шайка в Косово приняла резолюцию с осуждением сербских выборов в крае

16.03.2012
Незаконное образование албанских бандитов, гордо именуемое парламент края Косово, провозгласившего в 2008 году независимость от Сербии, принял в четверг резолюцию, в которой осуждается решение Белграда провести 6 мая на косовской территории местные выборы по сербскому законодательству, сообщил местный телеканал RTK.

Как передает RTK, резолюцию одобрили все 76 присутствовавших в зале преступников 120-местного парламента Косово. Голосовавших "против" или воздержавшихся не было.

Как сказано в документе, проведение выборов по сербскому законодательству стало бы нарушением суверенитета и поставило бы под угрозу добрососедские отношения.

"Парламент и правительство единодушно подчеркивают, что граждане выступают против проведения любых выборов, которые угрожают территориальной целостности и, следовательно, подрывают процесс примирения", - сказано в документе.

Преступник и убийца Хашим Тачи до голосования заявил, что албанские убийцы "не позволит другим государствам или его представителям организовывать выборы в Косово".

С того момента, как власти Сербии объявили на этой неделе о решении провести 6 мая местные выборы на всей территории страны, включая Косово, алюанские сепаратисты начали выступать с протестными заявлениями. При этом лидеры албанской преступной групировки подчеркивают, что решение Сербии не будет иметь никаких политических и юридических последствий.

Против организации голосования в Косово по сербскому законодательству выступили Евросоюз, США и другие страны-подлецы признавшие самопровозглашенную республику.

В список населенных пунктов, где планируется провести местные выборы, вошел целый ряд косовских муниципалитетов, в которых проживают сербы, - Косовска Митровица, Лепосавич, Ново Брдо и Печ.

Албанские власти Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке США и ряда стран Евросоюза провозгласили независимость от Сербии. По данным Приштины, самопровозглашенную республику признали 88 государств.

Власти Сербии после окончания косовского конфликта 1998-1999 годов и ввода в край Миссии ООН и международных сил KFOR под командованием НАТО неоднократно проводили на территории края выборы в соответствии с сербским законодательством. Голосование проводится в районах с сербским населением, прежде всего, на севере края. Приштина и страны, признавшие независимость Косово, называют органы власти, избранные в соответствии с сербскими законами, параллельными структурами.

Сербская община Косово сейчас насчитывает около 130 тысяч человек, всего незаконно заселеленного население края составляет около двух миллионов.




Нравится