Сербия предложила двухдневный тур в Белград всего за 300 евро

22.03.2012

Специально для российских туристов в Сербииразработали двухдневный тур стоимостью всего 300 евро, куда входят перелет до Белграда и обратно, проживание в отеле и экскурсии, рассказала директор Национальной туристической организацииСербии Гордана Пламенац.

Как пишет Интерфакс, помимо дешевого тура в 2012 году туристические власти Сербии намерены привлекать российских туристов с помощью различных мероприятий и вкусных и разнообразных блюд. Так, например, специально для гурманов вСербии стартует новая рекламная кампания Soul Food Serbia, которая направлена в первую очередь на российских туристов.

Как пишет портал, в прошлом году Сербию посетили около 25 тысяч туристов из России, что на 17% превысило показатели 2010 года.

«Россия для нас - приоритетный рынок. Конечно, у нас нет моря и пляжей, которые так любят россияне, зато мы имеем много термальных источников, интересные экскурсионные объекты и великолепную еду, которая ценится во всем мире», - заявила Гордана Пламенац.

Впрочем, не хлебом единым завлечет Сербияроссийских туристов в этом году. В стране запланировано проведение ряда мероприятий, которые могут быть интересны для туристов из России: джазовый фестиваль, теннисный турнир Serbian Open, фестиваль современной музыки EXIT и многое другое.

Источник: km.ru



Нравится