Гости из Сербии побывали на фольклорном фестивале в тульском педуниверситете

01.04.2012
В ТГПУ им.Л.Н.Толстого прошел фольклорный фестиваль «Диалог народов – диалог культур». Как стало известно ИА «Тульская пресса», на нем были представлены русские и сербские народные песни и композиции в исполнении молодежного оркестра народных инструментов «Ювентас» , ансамблей «Вокалисес» и «Лучезарные» из г.Нови Сад (Сербия).

«Осенью 2011 г. студенты и преподаватели ТГПУ побывали в Сербии, где проходил молодежный образовательный семинар для студентов из России, Сербии и Хорватии, – сообщила заведующая кафедры педагогики, психологии и дисциплин начального образования Ляна Зайцева. – Целью семинара являлся обмен опытом, новые социальные связи между студентами. Все делегации очень подружились, и сегодня наши друзья из Сербии приехали к нам в гости для участия в фольклорном фестивале».

Делегация из г. Нови Сад, как выяснило ИА «Тульская пресса», пробудет в Туле до 1 апреля.

«Они планируют посетить и выступить с концертом в Ясной Поляне, посмотреть музеи и достопримечательности Тульской области», – уточнила специалист по связям с общественностью ТГПУ им.Л.Н.Толстого Дарья Денисова.

Источник: www.tulapressa.ru



Нравится