В посольстве Азербайджана в Сербии подписано соглашение о строительстве участка автомагистрали

09.04.2012
В субботу в посольстве Азербайджана в Сербии между компаниями «Коридоры Сербии д.о.о.» и азербайджанской компанией «АзВирт» было подписано соглашение по одному из реализовываемых в Сербии инфраструктурных проектов, участку «Льиг — Прельина» магистральной дороги «11 коридор» (Белград — Южная Адриатика), сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Сербии. В церемонии подписания приняли участие Председатель Демократической партии Сербии, недавно подавший в отставку с поста Президента этой страны, и вновь выдвинувший свою кандидатуру Борис...

В субботу в посольстве Азербайджана в Сербии между компаниями «Коридоры Сербии д.о.о.» и азербайджанской компанией «АзВирт» было подписано соглашение по одному из реализовываемых в Сербии инфраструктурных проектов, участку «Льиг — Прельина» магистральной дороги «11 коридор» (Белград — Южная Адриатика), сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Сербии. В церемонии подписания приняли участие Председатель Демократической партии Сербии, недавно подавший в отставку с поста Президента этой страны, и вновь выдвинувший свою кандидатуру Борис Тадич, министр инфраструктуры и энергетики этой страны Милутин Мрконич, глава МИД Сербии Вук Еремич, министр труда и социальной политики Расим Льячич, представители сербской общественности, бизнесмены, руководство и сотрудники торгово-экономической палаты Сербия-Азербайджан и белградского Центра азербайджанской культуры, а также обучающиеся в Сербии азербайджанские студенты и представители СМИ. Контракт подписали директор «Коридоры Сербии д.о.о.» Михаил Мишич, директор «АзВирт» Кямиль Алиев и директор «АзВирт Огранак» (Белград) Иса Акбулут.

После церемонии подписания выступил посол Азербайджана в Сербии Эльдар Гасанов. Дипломат передал приветствие и наилучшие пожелания Президента Азербайджана Ильхама Алиева Борису Тадичу, дружественному сербскому народ а также всем участникам церемонии.

Коснувшись гуманитарных проектов, реализуемых в Сербии по непосредственному указанию Президента Ильхама Алиева, Гасанов выразил уверенность в том, что они сыграют роль моста между христианами и мусульманами, а также окажут положительное влияние на межконфессиональный и межкультурный диалог в регионе, способствуя миру, стабильности и безопасности. По его словам, решающая роль в достижении отношений между нашими странами такого уровня принадлежит существующим теплым и дружеским личным отношениям между президентами Ильхамом Алиевым и Борисом Тадичем.

Выступивший далее Борис Тадич отметил значительное развитие сербско-азербайджанских отношений за последнее время, подчеркнув, что Сербия придает важное значение взаимодействию с нашей страной.

По его словам, для него большая честь присутствовать при подписании такого соглашения. Тадич отметил, что граждане Сербии и азербайджанские бизнесмены долгие годы будут пожинать плоды, которые оно принесет.

Президент Сербии с гордостью вспомнил встречи с Президентом Ильхамом Алиевым, особо отметив дружеские отношения между главами двух государств. По его словам, Азербайджан обладает большим потенциалом во всех областях, являясь ведущим, политически стабильным, экономически развитым государством в регионе.

Тадич высоко оценил деятельность посольства Азербайджана в Сербии, выразил благодарность лично Президенту Ильхаму Алиеву и народу нашей страны, попросив передать приветствие Президенту Азербайджана и выразил надежду на то, что и разностороннее и продуктивное сотрудничество между нашими странами будет развиваться и впредь.




Нравится