Врачи не выявили серьезных травм у баскетболиста ЦСКА Крстича

20.04.2012

 

Врачи не обнаружили серьезных повреждений у баскетболиста московского ЦСКА Ненада Крстича, сообщается на официальном сайте "красно-синих".

Крстич получил травму 23 марта во втором матче плей-офф Евролиги с испанским "Бильбао" (79:60).

"Сербский баскетболист, занимающийся по индивидуальной программе, в четверг прошел плановое обследование. Известные спортивные травматологи профессор Андрей Королев и профессор Андрей Карданов подтвердили отсутствие серьезных повреждений в травмированном мизинце левой ноги центрового. В ближайшие дни сербский баскетболист вернется к занятиям с командой", - говорится в заявлении на сайте ПБК ЦСКА.

Помимо Крстича в ближайшей игре с самарскими "Красными Крыльями" у ЦСКА не сыграет Джамонт Гордон, который продолжает восстанавливаться от травмы голеностопа. Рамунас Шишкаускас накануне принял участие в части тренировки армейцев. Как и в случае с Андреем Кириленко, пропустившим выезд во Владивосток из-за болей в спине, решение о его участии в матче с "Крыльями" будет принято утром в день игры.

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас отметил, что матч с "Крыльями" будет носить тренировочный характер.

"Вопрос о первом месте в чемпионате решится во вторник в домашнем матче с "Химками". Потому поединок с самарцами мы можем считать подготовительным. Сейчас для нас наступает самая важная часть сезона - помимо встречи с химчанами впереди "Финалы четырех" Лиги ВТБ и Евролиги. Мы постараемся использовать предстоящий матч в качестве площадки для экспериментов и отработки взаимодействий", - сказал Казлаускас.

Матч чемпионата России ПБЛ ЦСКА - "Красные Крылья" пройдет в пятницу.

Источник: rsport.ru



Нравится