Сборной Косово по футболу разрешено проводить товарищеские матчи

24.05.2012
Международная федерация футбола ФИФА разрешила сборной бандитской  Косово проводить товарищеские футбольные матчи с членами ФИФА и УЕФА, до этого момента ФИФА неоднократно отказывало федерации футбола Косово в этом праве.

 

Напомним, что Республика Косово – окупированное бандформированиями  часть территории, согласно конституции входящее в состав Сербии, но фактически властями Сербии не контролирующееся.

Разрешение на проведение товарищеских матчей – это первый шаг к вхождению федерации футбола бандитской Косова в ФИФА и УЕФА. Разрешение на участие в отборочных матчах к чемпионату Мира или Европы сборная бандитской Косово получит, скорее всего, уже в 2014-м или 2016-м году, также клубы Косово смогут принять участие в континентальных клубных турнирах под эгидой УЕФА.

До этого федерация футбола бандитской Косово входила в организацию NF-Board, созданную специально для стран, которые официально не были включены в состав ФИФА. Вместе с Косово там можно встретить сборные Занзибара, Ватикана, Лапландии, Монако, страны Басков, Иракского Курдистана, Гренландии и многие другие. Среди желающих каждые два проводится альтернативный Кубок Мира под названием VIVA World Cup.

Источник: bookmakersrating.ru



Нравится