Стрельбище в Белграде принесло победу казанской спортсменке

10.06.2012
В столице Сербии подошел к концу международный турнир по стендовой стрельбе. Соревнования назывались "Гран-при Перацци".

Особое внимание татарстанских болельщиков было приковано к выступлению заслуженного мастера спорта Светланы Деминой. Казанская представительница по решению тренерского совета сборной России не попала в состав олимпийской сборной, поэтому для нее было принципиально одержать победу в Белграде.

Несмотря на ветреную погоду, спортсменке удалось разбить в квалификации "скита" 66 "тарелочек" из 75. Финал стал моментом триумфа Деминой: 25 очков из 25. Интересно, что Светлана оставила позади себя будущую участницу игр в Лондоне Марину Беликову из Ростова-на-Дону, а также именитую румынскую представительницу Лючию Микаэлу. "Бронза" досталась Ольге Панариной (Новосибирск).

Еще один казанский стрелок выступил в мужском "ските". Николай Теплый является призером Всемирной Универсиады-2011 в Китае. На соревнованиях в Сербии ему удалось пройти квалификацию с результатом 118 мишеней из 125 и обойти еще одного члена сборной России Антона Астахова (Липецк).

В финальном зачете татарстанцу не хватило всего одного точного попадания, чтобы попасть в перестрелку за второе место (24 из 25). В итоге Теплый стал четвертым. "Гран-при Перацци" является одним из этапов Кубка Европы.

Источник: www.rg.ru



Нравится