22 июля в Белграде состоится соревнование «невест»

18.07.2012
Традиционный, третий по счету «Забег в свадебных платьях» состоится в воскресенье 22 июля в центре Белграда. Организатор манифестации – журнал «Vencanje», который, по окончании забега, вручит самой быстрой и самой очаровательной «невесте» ценный приз.

В забеге длиной в 150 метров, протяженностью от улицы Драгослава Йовановича до Теразии, представительницы слабого пола вне зависимости от семейного положения могут участвовать исключительно в свадебном наряде.

По словам редактора журнала «Vencanje» Зорицы Йованович, в соревновании ожидается участие около 100 девушек и женщин.

«Желающие принять участие в акции могут оставить заявки через сайт журнала или с помощью страницы акции в сети «Фейсбук». Наш журнал предоставит свадебные платья, которые участницы смогут надеть прямо на месте», - говорит Йованович. Она также добавила, что данная манифестация занимает 43 место в сотне международных спортивных мероприятий, которые стоят того, чтобы в них поучаствовать. Йованович считает, что главный посыл акции – это вера, любовь и спортивный интерес.

Директор Туристической организации Белграда Деян Веселинов поддерживает подобные мероприятия, так как они способствуют привлечению к Белграду внимания туристов. «Забег в свадебных нарядах – одно из событий, которые делают Белград привлекательным местом для туристов, а после, возможно, молодые пары решат посетить наш город», - говорит Веселинов.
Источник: senica.ru Наталья Буркова



Нравится