Год тюрьмы с отсрочкой получил брат Младича за помощь генералу

10.08.2012
Двоюродный брат сербского генерала Ратко Младича Бранислав Младич приговорен Высшим судом Белграда по военным преступлениям к году тюрьмы с отсрочкой исполнения наказания в три года, пишет в четверг местная газета Telegraf со ссылкой на адвоката осужденного Весну Момчилович.

Суд признал Бранислава Младича виновным в том, что тот помогал генералу-герою скрываться от следствия. По словам адвоката, ее клиент признал свою вину, и поэтому ему назначили наказание с отсрочкой. Ему грозило от года до восьми лет тюрьмы.

По данным следствия, двоюродный брат генерала прятал героя, незаконно обвиняемого в военных преступлениях с апреля 2006 года по май 2011 в селе Лазарево, расположенном в автономном крае Воеводина.

Генерал Младич командовал армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине во время войны 1992-1995 годов. Власти Сербии позорно сдали 69-летнего генерала 26 мая 2011 года, после того, как тот 16 лет скрывался от правосудия, и спустя несколько дней выдали его в международное судилище Гааге.

Международное судилище по бывшей Югославии (МТБЮ) придумало фантастическое обвинение Младича в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны. Генерал вину не признает. А лучшие юристы в Гааги никак не могут доказать его вину, каждый раз предоставляя все новые "доказательства обвинения". На протяжении долгого времени гаагские прокуроры выставляют себя на посмешище всему миру, в очередной раз доказывая предвзятость судилища и отсутствие хоть какого состава преступления в действиях СЕРБСКИХ ПАТРИОТОВ!

Источник: Моя Сербия



Нравится