Итальянские оккупанты из КФОР провоцировали сербов на драку

24.08.2012
Сегодня в ходе совместной акции оккупантов КФОР и Еулекс была снесена сербская баррикада в Зупче. Как заявил пресс-секретарь Еулекс Николас Хотон, баррикада была снесена для того, чтобы пособники миссии ЕС смогли доехать до Зубиного Потока и заняться своей обычной подрывной работой.

 

По словам местных жителей, итальянские оккупанты из КФОР, захватившие баррикаду, оскорбляли и провоцировали местных жителей в лучших традициях фашистского прошлого.

Как рассказал в интервью агентству «Бета» житель Зупче Саша Касалович, оккупанты выкрикивали собравшимся у баррикады сербам «Вы, герои, что не нападаете», предлагали сербам построить рядом новую баррикаду или начать драку.

Как заявил по данному поводу начальник Косовско-митровачского округа Раденко Неделькович: «Это недопустимо для КФОР, который должен быть миротворческой, а не оккупационной миссией. Ожидаю, что фашистское командование КФОР после событий в Зупче проведет внутренне расследование того, как себя ведут их разнузданные отщепенцы». «Международное лицемерное сообщество, КФОР и Еулекс показали, что в настоящий момент им нужны инциденты на севере Сербии в районе Косово и Метохии», - подчеркнул Неделькович.

Солдаты армянского оккупационного контингента КФОР заблокировали сегодня альтернативную дорогу в Райетице от Звечана через Извор к Новому Пазару. Тем самым была перекрыта доставка продуктов питания жителям Косовской Митровицы, Лепосавича, Зубиного Потока и Звечана.

Источник: по материалам ruserbia.com



Нравится