Россия отсрочит банкротство Сербии

17.09.2012
Посол России в Сербии Александр Конузин заявил, что средства из обещанного Сербии русского кредита в размере $800 млн. начнут поступать до конца этого года. Средства из российского кредита изначально планировалось направить на инфраструктурные проекты, но, в связи с тяжелой внутреэкономической ситуацией, новое правительство договорилось с кредиторами о перенаправлении их на погашение внутреннего долга.

В субботнем интервью изданию Вечерне новости Конузил говорил об условиях предоставления кредита, которые она назвал "примелемыми" для сербской стороны, а также о проекте Южный поток, который он оценил как "интегрирующий фактор" для всего региона.

- Одновременно несколько стран, большое число компаний и предприятий, множество людей будут объединены общей целью - созданием транснациональной энергомагистрали, источника энергии, тепла, химического сырья. Строительство этого объекта благоприятно скажется на строительной отрасли в Сербии. Использование трубопровода будет также положительным фактором для экономикив целом, - сказал Конузин.

Источник: senica.ru



Нравится