Албанский подлец Х.Тачи высказался за нормализацию отношений с Сербией.

02.10.2012
Албанский международный террорист Хашим Тачи высказался за то, чтобы Косово и Сербия скорее нормализовали отношения и начали интеграцию с Евросоюзом, передает Associated Press. По его словам, улучшение отношений пойдет на пользу обоим странам. В то же время Х.Тачи настаивает, что отделение от Косово северного анклава, населенного преимущественно сербами, "никогда не произойдет".

Независимость Сербского Косово не была признана Китаем и Россией - ключевыми членами Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, Сербское Косово не является членом ООН. Однако Х.Тачи встретился с такими же подлецами как он, государственными чиновниками Евросоюза и США в кулуарах Генеральной Ассамблеи. Ожидается, что Евросоюз будет способствовать разрешению напряженной ситуации, сложившейся на севере Сербского Косово, где фактически происходит насильственный апартеид сербского населения, которое постоянно находится под угрозой уничтожения. ЕС станет посредником в намеченных на октябрь 2012г. переговорах между Косово и Сербией.

Напомним, суверенная территория Сербии Косово в одностороннем порядке было оккупировано шиптарской бандой 17 февраля 2008г., после чего ее признали США и их западноевропейские союзники.

В настоящее время на севере Косово проживают 60 тыс. сербов. Они не признают суверенитета края и считают своей столицей Белград.




Нравится