Спортивный журнал

05.11.2012
После перерыва в четыре месяца Новак Джокович, лучший сербский теннисист, снова занял первую позицию в мировом рейтинге большого тенниса, обогнав швейцарца Роджера Федерера, который опередил его после Уимблдона. Янко Типсаревич и далее девятый в мире, а Виктор Троицкий ухудшил свою позицию на пять строчек и сейчас занимает 38-е место.

В понедельник, 5 ноября, в Лондоне начнется заключительный Мастерс. В первый день состоятся матчи группы А, а Новак Джокович, впервые после возвращения на 1 место в мировом рейтинге будет играть с французом Жо-Вильфредом Тсонгой.

Лучшие сербские теннисистки Анна Иванович и Елена Янкович после поражения от сборной Чехии в финале Кубка федерации 3:1, рассматривают возможности дальнейших выступлений за сборную Сербии, хотя выход в финал столь элитного турнира был немалым успехом.

В еженедельно обновляемом мировом рейтинге теннисисток Иванович ухудшила свою позицию на одно место и сейчас 13-я, а Елена Янкович по-прежнему на 22-м месте. Не изменился ни рейтинг Бояны Йовановской, она занимает 56-е место. Лидирует в рейтинге по-прежнему Виктория Азаренко из Белоруссии, а за ней следуют россиянка Мария Шарапова и американка Серена Вильямс.

Сборная Сербии по гандболу одержала вторую победу в отборочном турнире к ЧЕ, обыграв в Сараево сборную БиГ 24:21. На счету сборной Сербии по ватерполо появилась вторая победа в Мировой лиге этого года. Они переиграли испанцев со счетом 10:8.

Сборная Сербии по футсалу обыграла сборную Египта 3:1 на Первенстве мира в Тайланде. Это была их первая победа в матчах чемпионатов мира. Во втором матче группы Е Чехия обыграла Кувейт 3:2. Через три дня, во втором круге Сербии предстоит встретиться с Кувейтом. Последний круг – 9 ноября, когда наши игроки встретятся с Чехией. В 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Футболисты «Партизана» воспользовались неожиданным поражением своего извечного соперника «Црвена-звезды» в матче с «Ягодиной» 1:2 и обыграв в гостях «Раднички» из Ниша 4:0 улучшили свою позицию в турнирной таблице отечественного первенства на 5 очков.

Источник: voiceofserbia.org



Нравится