Спортивный журнал

14.11.2012
Лидер мирового рейтинга 25-летний сербcкий теннисист Новак Джокович в финале Итогового чемпионата Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), прошедшего в Лондоне, одолел 31-летнего швейцарца Роджера Федерера. Новак Джокович в финальном матче в двух сетах одолел швейцарца Роджера Федерера. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут и завершилась со счетом 7:6 (8:6), 7:5 в пользу первой ракетки мира. По ходу поединка серб реализовал четыре брейк-пойнта (Федерер - три) и выиграл всего на один розыгрыш больше соперника (96 - 95). Счет личных встреч между соперниками стал 13:16 в пользу швейцарца. Новак Джокович завоевал свой 34-й титул и во второй раз в карьере стал победителем Итогового чемпионата АТР, повторив успех 2008 года.

Сборная Сербии по футсалу выбыла в 1/8 финала Первенства мира в Таиланде, проиграв сборной Аргентины.

Баскетболисты «Црвена-звезды» выиграли у «Партизана» 78:92 в первом дерби нынешнего сезона в рамках 8-го круга лиги АБА. Красно-белые без сомнения сыграли свой лучший матч в нынешнем сезоне. «Партизан» в течение всего матча отставал по числу очков, а эта разница дважды составляла по 19. Игроки Душко Вуйошевича в последней четверти матча имели шанс изменить положение в свою пользу, но не воспользовались им.

В остальных встречах 8-го круга зарегистрированы следующие результаты: Oлимпия - Солнок 83:63, Широки - Будучност 70:76, MЗT Скопье - Цедевита 74:61, Крка - Сплит 79:68, Цибона - Раднички 81:85 и Задар - Игокеа 61:60. В турнирной таблице первое место делят Партизан и Игокеа, на счету которых по шесть побед и два поражения, а на третьем – Цедевита – на одну победу меньше.

Футболисты «Партизана» на своем поле обыграли Раднички из Крагуеваца 2:0, в последнем матче 12-го круга отечественного первенства. Благодаря этой победе, черно-белые получили преимущество в 8 очков по сравнению с «Црвена звездой» накануне дерби, которое предстоит в следующем круге.

«Звезда» проиграла ОФК Белград со счетом 1:0, а в остальных встречах зарегистрированы следующие результаты: Слобода Ужице – Раднички Ниш 0 : 0, Хайдук Кула – БСК Борча 1 : 1, Ягодина - Смедерево 0 : 1, Явор - Рад 1 : 0, Воеводина – Нови-Пазар 1 : 0 и Дони-Срем : Спартак 0 : 0. В турнирной таблице лидирует Партизан (33 очка), за ним следуют «Црвена-звезда» (25) и «Ягодина» (23 очка).

Источник: voiceofserbia.org



Нравится