Сербского доктора пригласили в Кремль

27.11.2012
Министерство иностранных дел и Министерство образования и науки Российской Федерации с 27 ноября по 1 декабря организуют в Конгресс-зале Кремля III Всемирный Форум иностранных выпукников. Сербию на Форуме будет представлять доц. др. Деян Маркович, заведующий Отделением русского языка и литературы Философского факультета Университета Ниша. Др. Маркович примет участие в обсуждениях насущных тем международных отношений и изучения русского языка за рубежом и выступит на пленарном заседании с докладом «Преподавание русского языка в Сербии, актуальные проблемы в сокращении часов и возможные пути их решения».

Встречу и программу  пребывание за рамками  Форума  обеспечивает руководитель лидирующего портала о Сербии в России "Моя Сербия", Андрей Посадский.

25.11.2012 состоялась встреча Деяна Марковича с иероманахом сербского монастыря на Святой горе Афон - Хиландар, отцом Серфимом.

26.11.2012 руководитель проекта "Моя Сербия" Андрей Посадский и доцент Деян Маркович посетили хоккейный матч Динамо-Атлант

Кроме этого в рамках программы подготовленной администрацией самого популярного сайта о Сербии в России "Моя Сербия", пребывания доктора Деяна Марковича:

- встреча с руководителем общественной организации Русско-Сербской дружбы Раде Аджелковичем

- посещением Подворья Сербской Православной Церкви

- посещение Клуба Безопасности "Защита" и встреча с президентом клуба Торгашевым Андреем Юрьевичем

- поездка в г.Кубинка (танковый музей)

использованны материалы senica.ru
Источник: Моя Сербия



Нравится