Республика Сербская меняет Пале и Восточное Сараево на Брчко?!

02.12.2012
С сенсационным сообщением на днях выступил целый ряд балканских СМИ. Ссылаясь на сараевский канал Face TV, сербские и боснийские СМИ сообщили о том, что планируется очередной терриотриально-административный передел Боснии и Герцеговины. Согласно этому неподтвержденному плану, планируется создать четыре территориально-административные единицы, составляющие единую БиГ.

Босния и Герцеговина. Республика Сербская. Новый передел территорий.

В центральный общий (многонациональный) кантон Сараево, должны отойти сербские территории Пале и Восточное Сараево! Взамен Республика Сербская получит территорию дистрикта Брчко, тем самым соеденив западную и восточную част сербского энтитета БиГ. В кантон Сараево должны войти и хорватские муниципалитеты центральной Боснии. Компенсацией для хорватов будет создание новой территориально-административной единицы Герцеговина, с преимущественно хорватским населением.

Итак, по плану, озвученному Face TV, нынешняя Босния и Герцеговина будет состоять из Республики Сербской (сербы), Герцеговины (хорваты), Боснии (мусульмане) и общего мультиэтнического района Сараево.

Видео с планом нового раздела Боснии и Герцеговины можно посмотреть в источнике.

интеренет сайт "сеница.ру"

Источник: видео



Нравится