Разводы в Сербии, причины: родители и нищета

04.12.2012

Сравнительные данные за последние двенадцать лет о состоянии браков в Сербии приводят к неутешительным выводам: явной тенденцией является уменьшение счастливых браков, на сегодняшний день их на 60% меньше чем 20 лет назад.

Адвокат Тихомир Константинович, в интервью информационному порталу Zena.rs, как специалист по разводном процессам дает свою оценку такой ситуации: «Увольнение одно из супругов с работы, а вместе с тем и значительное уменьшение доходов, это фундамент для проблем и ссор, часто кто то из супругов видит выход в принятии доз алкоголя, а как известно это не решение, а усугубление проблемы. Вторым значительным аспектом является совместное проживание с родителями одного из супругов.

По мнению Константиновича 20-30 лет назад распад браков браки в Сербии происходил в большей степени из за измен, и уж во второй очереди из за экономической ситуации. Уровень жизни граждан был значительно выше чем сейчас. Многие родители были способны помогать своим детям, поддерживать их. Но изменение политической ситуации стали причиной ухудшения экономических возможностей, что как показывают исследования стали основной причиной для разводов.

Источник: Мужчины сербы



Нравится