Спортивный журнал

04.12.2012
В преддверии ЧЕ по гандболу среди женщин сборная Сербии обыграла сборную Румынии. Во дворце спорта в Панчево сборная Сербии продемонстрировала хорошую игру и обыграла соперниц со счетом 26:20, проверяя свои силы, накануне первенства Европы 2012 года, которое стартует во вторник (4 декабря). Сербская сборная с самого начала матча, в течение всех 60 минут, держала ситуацию под контролем, не позволяя румынкам перехватить инициативу. Переломным моментом матча был период с 40- до 50 минуты, когда сербки решительной обороной сломили сопротивление соперниц. Наиболее эффективной в нашей сборной была Саня Дамьянович, на счету которой 5 голов, а блестящую игру в первом тайме продемонстрировала Катарина Томашевич, отразив 10 атак.

Баскетболисты «Партизана» сыграли свой самый неудачный матч в этом сезоне и проиграли «Игокеа» в Лакташах со счетом 73:50 в 11 круге региональной лиги АБА. Сейчас «Игокеа» возглавляет турнирную таблицу. На ее счету 9 побед и 2 поражения, а «черно-белые» на втором месте - 8 побед и 3 поражения. Остальные сербские клубы одержали победу. «Црвена звезда» на своем поле обыграла «Широки» 69:57, а баскетболисты «Раднички» из Крагуеваца выиграли у «Задара» 92:79. В остальных матчах зарегистрированы следующие результаты: Сплит - Будучност 71:69, Oлимпия - Цибона 87:82, Цедевита - Kрка 97:78 и МЗТ Скопье – Солнок 87:53. В турнирной таблице лидирует «Игокеа», за ней следуют «Партизан», а на третьем месте «Црвена звезда» и «Цедевита» - по семь побед и четыре поражения.

Матчи 15 круга первенства страны по футболу положили конец осенней части сезона. И в минувшие выходные было много волнений. «Партизан» в Суботице, лидируя со счетом 2:0, не сумел обыграть «Спартак», завершив матч вничью (2:2). Не повезло и «Црвена-звезде», которая потерпела поражение со стороны «Воеводины» 3:0 и в конце осеннего сезона отстает от лидера и нынешнего чемпиона на 6 очков.

Команды, игравшие в гостях, выступили очень успешно перед перерывом на зимние месяцы. Кроме «Воеводины» победу одержали «ОФК Белград», «Ягодина», «Хайдук», «Слобода» и «Явор», тогда как «Раднички» и «Рад» сыграли вничью. В турнирной таблице лидирует «Партизан» - 37 очков, опередивший «Црвену звезду» - 31 и «Ягодину» - 29 очков. Что касается рейтинга авторов голов, то лидирует Огнен Мудрински («Црвена звезда») - 9 голов, Милош Стоянович («Ягодина») – 8 и Элиомар Силва («Явор»), Стефан Шчепанович («Партизан») и Предраг Ранджелович («Слобода») – 7 голов.

Источник: voiceofserbia.org