Центр - представительство Республики Сербской в Российской Федерации

04.12.2012
Москва, ул. Гостиничная, д.6, корп.1

Тел/факс: (++7 495) 482-08-61; 482-08-46; 482-08-57

ЦЕНТР - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕРБСКОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ основан в 1993 году в период гражданской войны в Боснии и Герцеговине с целью развития и поддержания дружеских отношений двух братских православных народов: русских и сербов. Служебные помещения Центра Республики Сербской подарены Правительством Москвы, возглавляемым мэром Юрием Михайловичем Лужковым, и находятся на Гостиничной улице, неподалеку от главного входа в Ботанический сад (Метро «Владыкино»).

К настоящему времени Центр организовал многочисленные мероприятия для сотрудничества русских и сербов в области культуры, образования, информативной деятельности и промышленности. Часто проводятся встречи руководства из городов и регионов Республики Сербской с руководствами российских городов и регионов. Две столицы - Москва и Баня Лука - подписали соглашение и побратались и часто организуют разные совместные мероприятия. Мэр Москвы Лужков Ю.М. участвует в финансировании оснащения недавно построенного Храма Христа Спасителя в Баня Луке, а Правительство Москвы также участвует в строительстве русской площади в Сербском (Восточном) Сараеве.

Центр - Представительство Республики Сербской также устанавливает многчисленные контакты в области русско - сербского промышленного сотрудничества. Республика Сербская и Правительство Москвы потписали соглашение о сотрудничестве в сфере строительства, согласно которому около тысячи строительных рабочих из Республики Сербской будут задействованы в строительных работах в Москве. Вооплощение в жизнь этого Соглашения находится в процессе. Также проходят переговоры о производстве электродов в Республике Сербской для российских партнеров, о совместных инвестициях в пищевую и нефтепереработывающую промышленность, об участии в приватизации и многие другие проекты.

ЦЕНТР - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕРБСКОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ ГОРДАНОМ МИЛИНИЧЕМ, НАХОДИТСЯ В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ ДЛЯ ВСЕХ КОНТАКТОВ СВЯЗАННЫХ С ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ СЕРБСКОЙ И МЫ ГОТОВЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ОКАЗАТЬ ВАМ НЕОБХОДИМУЮ ПОМОШЬ. ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ ВЫ СМОЖЕТЕ УБЕДИТЬСЯ В ТРАДИЦИОННОЙ ТРУДОЛЮБИВОСТИ И РАЦИОНАЛЬНОСТИ СЕРБСКИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ РУССКОМУ НАРОДУ В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЙ.

Источник: new.srpska.ru



Нравится