Спортивный журнал

11.12.2012
Сборная Сербии по гандболу одержала вторую победу на Чемпионате Европы среди женщин, который проходит в Сербии. В третьем круге Сербия обыграла Чехию со счетом 28:24 (12:15) и во вторую фазу состязаний перенесет два очка. Андреа Лекич и Сладжана Поп-Лазич были наиболее эффективными в сборной Сербии, забив по 6 голов. Сегодня, 10 декабря, начинается главный этап Европейского первенства, когда сборная Сербии встретится со сборной Швеции, а день спустя наши гандболистки будут играть со сборной Дании. Последний матч в своей группе наша сборная будет играть в четверг со сборной Франции. В ту группу, матчи которой играются в Нови-Саде, входят сборные Черногории, Венгрии, Испании, России, Румынии и Германии.

Молодежная сборная Сербии по ватерполо выиграла бронзу на Первенстве мира в австралийском городе Перт, после того как в матче за третье место переиграла Хорватию со счетом 8:7 (0:2, 1:0, 4:4, 3:1). Спортсмены решили матч в свою пользу в последний период игры, когда впервые добились преимущества, которое привело их к победе. Самым результативным в сборной Сербии был Стоянович, забивший три гола. Чемпионами мира стали ватерполисты Италии, обыграв в финале сборную Венгрии со счетом 10:8.

Спортсменка из Сербии Амела Терзич завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по кроссу в Будапеште в юношеском разряде. Она пробежала дистанцию в 4000 метров за 13 минут и 29 секунд. Второе место заняла Эмилия Горецки из Великобритании, результат которой был на 8 секунд хуже результата Терзич, а третье место заняла немка Майя Рехберг.

«Црвена-звазда» потерпела поражение в Подгорице после 11 побед подряд на всех соревнованиях. Баскетболисты «Будучности» в 12-м круге лиги АБА одержали победу со счетом 72:63. Баскетболисты «Партизана» переиграли македонский «МЗТ» 68:58 и заняли в турнирной таблице второе место. В турнирной таблице лидирует «Игокеа», на счету которой 10 побед и два поражения, на втором месте «Партизан», а затем следуют «Црвена-звезда», «Будучност», «Раднички» и «Цедевита» (по семь побед и пять поражений).

Первая ракетка мира, Новак Джокович получил в Лондоне премию за вклад в жизнь молодежи во всем мире. Награду благотворительной организации Centerpoint вручил Джоковичу принц Уильям на церемонии в Альберт Холле, который превращен в связи с этим в своего рода зимнюю волшебную сказку.

Источник: voiceofserbia.org



Нравится