Премьер Сербии накажет подчиненных, не справившихся с проблемой снегопадов

12.12.2012
Сотрудники управления криминальной полиции Сербии задержали в среду известного бизнесмена Мирослава Мишковича, который с состоянием более двух миллиардов долларов считается богатейшим человеком страны, сообщили сербские общенациональные телеканалы RTS и B92.

Вместе с Мишковичем на срок 48 часов задержаны его сын Марко и еще восемь человек. Следователи полагают, что все эти люди причастны к махинациям с приватизацией сербских автодорожных предприятий. По информации СМИ, главные фигуранты дела — Мирослав Мишкович с сыном и еще один влиятельный бизнесмен Мило Джурашкович подозреваются в незаконном получени от сделок 30 миллионов евро.

Олигарх уже дважды приходил в полицию на допросы, его сын — один раз. Широкую огласку в СМИ в минувшее воскресенье получила история, когда Мишкович-младший попытался вылететь из Белграда в Лондон на частном самолете, но полиция запретила ему покидать страну и изъяла паспорт.

Мирослав Мишкович известен в первую очередь как владелец одной из крупнейших компаний Сербии Delta Holding, которая объединяет предприятия сельскохозяйственного производства, пищевой промышленности, занимается страхованием, продажей недвижимости, финансовыми услугами, розничными торговыми сетями. Одним из активов Delta Holding в России является розничная сеть магазинов по продаже спортивной одежды и снаряжения Intersport.




Нравится