В выходные в Белграде пройдет шестой Rakija Fest

12.12.2012
Rakija Fest - шестой фестиваль ракии и единственный такого рода в Европе, состоится 15-го и 16 декабря в выставочном комплексе "Belexpocentar" в Новом Белграде, сообщает 24sata.

Этот Rakija Fest будет носить, прежде всего, образовательный характер, что будет отражено в творческих мастерских и лекциях специалистов в области производства, продвижения и продажи крепких спиртных напитков.

- Это традиционная ярмарка стала самым важным событием на рынке ракии, но также и уникальным в Европе фестивалем. Гости мероприятия узнают, что в Сербии более 2000 производителей ракиий, которые производят более 50 различных видов этого напитка, что для 1 литра ракии нужно 10 килограммов фруктов, почему сливовица - самый примечательный вид ракии и многое другое, - говорит Бранко Нешич, директор фестиваля ракии.

В выходные в Белграде пройдет шестой "Ракия Fest"

Шестой фестиваль ракии в этом году расширил свой самый массовый конкурс - выбор лучшей сербской марки ракии, который состоялся в прошлом месяце. Объявление победителей и вручение награды "Белградский Победитель" состоится на фестивале. Кроме того, вскоре будет запущен конкурс на лучший дизайн этикетки для айвовой ракии, которая станет официальным сувениром из Белграде в 2013 году.

Источник: Сеница.ру



Нравится