Депутаты городского совета Белграда потребовали отставки мэра

14.12.2012
Лидер депутатов от Сербской прогрессивной патии в Городском совете Белграда Александр Йович призвал мэра столицы Драгана Джиласа подать в отставку, поскольку власти города плохо подготовились к зиме и не справились с последствиями снегопада, сообщает 24sata.

- Вопрос к мэру Драгану Джиласу - готов ли он подать в отставку, поскольку почти ничего не работает в этом городе с тех пор, как начал падать снег, который, кстати, не убирают, - сообщил сегодня журналистам депутат. - Субсидии на предприятия коммунального хозяйства скоращены на три миллиарда динаров, а всем понятно, что коммунальный сектор жизненно важен для функционирования Белграда.

Лидер депутатов от Демократической партии Сербии (В.Коштуницы) Андреа Младенович говорит, что их партия ожидала инициативу о смнене власти в столице со стороны СНС, как самой большой оппозиционной партии в Городском совете.

- Мы считаем, что эту инициативу должна была подать СНС, как крупнейшая оппозиционная партия в парламенте. А ДСС готова участвовать в обсуждениях. Мы считаем, что Белграду необходимы существенные изменения, - сказал Младенович.

Уже некоторое время в сербских СМИ появляется информация о возможной скорой смене мэра Белграда. Сам Джилас, лидер оппозиционной Демократической партии, которую подозревают в коррупционных связях с арестованным олигархом Мирославом Мишковичем, эту информацию отрицает.

Источник: Сеница.ру



Нравится