В топ-10 самых влиятельных женщин Сербии вошли россиянка и украинка

14.12.2012
Белградское издание Блиц опубликовало свой ежегодный топ-200 самых влиятельных женщин Сербии. В список попали депутаты парламента Сербии, министры, владельцы и руководители крупных фирм, банков, популярные ведущие и журналистки, деятели культуры, лидеры неправительственных организаций.

Примечательно, что в этом году в первой десятке оказались россиянка Светлана Вычерова (8 место) и украинка Вероника Пунчева (9 место).

Светлана Вычерова - возглавляет службу по связям с общественностью в Нефтяной индустрии Сербии, самой прибыльной компании страны, входящей в 90 крупнейших компаний Центральной Европы. Вычерова окончила факультет международных отношений в Москве, после чего работала в TNK BP и ОАО "Газпром нефть".

Вероника Пунчева - директор торговой компании Metro cash&carry Serbia, входящей в Metro Group, третью по величине торговую сеть в мире. В Сербии компания имеет 7 объектов: три - в Белграде, по одному в Нови Саде, Нише, Крагуеваце и Суботице. До Сербии Пунчева возглавляла департамент закупок в Metro Ukraine.


Источник: Сеница.ру



Нравится