Бывший президент Сербии станет миротворцем ООН в Чечне?

28.12.2012
Бывший президент Сербии и почетный председатель Демократической партии Сербии Борис Тадич получил от Пан Ги Муна предложение стать посланником ООН на Кавказе с обязанностью примирения конфликтующих сторон в Чечне, - пишет Курир.

В ходе своего визита в США на прошлой неделе Тадич встречался с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. В ходе встрече Пан Ги Мун сказал, что рассчитывает на Тадича и упомянул, что остается вакантным место переговорщика на Кавказе.

Это уже второе предложение от ООН и Пан Ги Муна Тадичу. В предыдущий раз Тадичу предложили занять пост переговорщика в Сирии. Но Тадич тогда отказался, сославшись на то, что в данный момент нужен стране и партии.

Пан Ги Мун еще в первый раз предлагал пост экс-президенту Сербии, объясняя свой выбор, большим опытом и авторитетом Тадича, обладающего, по мнению генсека ООН, и широкими контактами и связями в мире. Теперь дошла очередь «места» на Кавказе, но Тадич пока не дал каких-либо комментариев по этому поводу.

Тем временем в самой партии ДС отрицают тот факт, что Тадичу предложили работать на Кавказе, признав только поступавшее предложение по Сирии.

После ухода с поста лидера ДС, Тадич ударился в международную карьеру. Так, например, в конце лета в Брюсселе он был избран членом президиума Партии Европейских Социалистов.

Источник: Сеница.ру



Нравится