Столицу Сербии захватят бегущие Деды Морозы

30.12.2012
Традиционный, пятый по счету "Белградский забег Дедов Морозов" пройдет сегодня в столице Сербии. Забег состоится в 13:00 по белградскому времени на улице Краля Милана.На дистанцию выйдут более 2000 Дедов Морозов и Снегурочек!

Забег дедов морозов в СербииВместе с участниками забега из Сербии, в мероприятии примут участие и зарубежные гости из нескольких стран Европы. Организатором мероприятия выступил Спортивный союз Раковицы под покровительством городского Секретариата по делам молодежи и спорта.

Сбор всех участников состоится у фонтана на Теразиях.

Первые 700 участников забега бесплатно, в подарок получат костюмы Дедов Морозов, которые должны будут одеть. Детям до 14 лет раздадут шапочки Деда Мороза.

В ходе мероприятия запланирована музыкально-развлекательная программа и традиционные гуманитарные акции: сбор пожертвований в пользу домов престарелых и добровольная акция по сдаче донорской крови. Специальный автомобиль центра переливания крови будет находиться у отеля "Балкан" с 11 до 15 часов.

Надеемся, что и в этом году в забеге примут участие и представители русской диаспоры в Сербии. Как всегда ждем новых фото.

Источник: сеница.ру



Нравится