Сербские СМИ рассказали, как В.Путин встретит Новый год

31.12.2012
Сербским СМИ удалось узнать, как будет отмечать Новый год президент России Владимир Путин. В ночь на 1 января перед российским лидером выступит сербский музыкант и композитор Горан Брегович вместе со своим "Оркестром для свадеб и похорон", сообщает РБК со ссылкой на "Радио и телевидение Сербии".

Путин, СербияПо утверждениям журналистов, за свое выступление музыкант получит гонорар в размере 120 тыс. евро. На мероприятие будут приглашены 14 пар, всего около 30 человек. Официального подтверждения эта информация не получила.

Ранее СМИ со ссылкой на пресс-секретаря В.Путина Дмитрия Пескова сообщали, что российский лидер и премьер-министр Дмитрий Медведев будут отмечать торжество в кругу семьи, а после отправятся в Сочи. В Краснодарском крае глава государства намерен встать на лыжи, а после провести совещание по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014г.

Г.Брегович получил широкую известность в восточной Европе благодаря рок-коллективу Bijelo Dugme, с которой были записаны музыкальные альбомы в 1970-1980-х гг. Кроме того, Г.Брегович активно участвовал в записи музыки к фильмам. Среди картин, с съемках которых серб принимал участие, значатся "Время цыган", "Аризонская мечта" и "Подполье" Эмира Кустурицы, "Лето, или 27 потерянных поцелуев" Наны Джорджадзе, "Турецкий гамбит" Джаника Файзиева и многие другие.

Источник: сеница.руц



Нравится