Военный комитет НАТО похвалил действия Украины в Косово

18.01.2013
Введение Украиной дополнительного инженерного подразделения усилило возможности международных сил на севере края Косово. Об этом говорилось на шестом заседании Военного комитета НАТО.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, на заседании рассматривались вопросы текущего состояния и перспектив проведения операции в Косово под руководством Альянса. В частности, участники заседания были проинформированы о состоянии и перспективах развития ситуации безопасности на севере Косово, достижения Силами безопасности Косово полных оперативных возможностей, а также будущей роли НАТО в контексте их дальнейшего развития.

Отдельно обсуждались условия и пути перехода к третьему этапу фазы "Сдерживающее присутствие" операции Альянса в Косово.

Напомним, что с сентября 1999 года подразделения Вооруженных сил Украины принимают участие в миротворческой операции под руководством НАТО в Косово в составе многонациональных сил КФОР. В настоящее время 161 военнослужащий выполняет задачи в районе операции Сил КФОР.

Источник: rosbalt.ru



Нравится