Предложение отельеров бывшей СФРЮ

20.01.2013
В прошлом году в Словении сформировано объединение Hotels partner, в которое вошли 18 отелей из 6 государств бывшей Югославии. Инициативу создания этого объединения выдвинули отельеры из Словении, поскольку только объединенное предложение Балкан может быть конкурентоспособным на мировом рынке. Заметка Елены Глигорич.

Отели «Lajf Dizajn» из Белграда, «Парк» из Нови-Сада, «Крагуевац» из Крагуеваца являются членами этого объединения из Сербии. Также как и остальных 15 отелей из бывшей СФРЮ, из Словении, Хорватии, БиГ, Македонии и Черногории они высокого качества и обозначены категорией «четыре звезды». Принцип отбора состоял в том, что членами объединения могут стать по два отеля из столиц и по одному отелю из других городов. Вся деятельность ведется в рамках системы, отели не являются конкуренцией, а продвигают друг друга, указывает Боян Герич, директор Hotels partnera.

«Мы имеем в распоряжении около 5 тысяч номеров, что значит, что в каждом номере находится один и тот же каталог, а все отели находятся на одной странице с адресами их службы приёма и размещения, возможностями бронирования, а также скидками для всех отелей, входящих в объединение».

С таким количеством мест объединение может принять около 1 миллиона гостей и обеспечить около 1,5 млн. ночевок, а это цифры, которые означают отличный результат маркетинга и промоции для каждого из отелей.

Уже на втором совещании членов Объединения в конце прошлого года в Подгорице в Черногории обсуждалась необходимость обогатить это предложение, т.е. улучшить качество без больших затрат. Мы осмыслили еще один способ промоции, указывает Боян Герич.

«При оплате счета в одном из наших отелей в первый раз выдается членская карта Объединения, обеспечивающая гостям скидку в любом из наших 18 отелей».

Скидки для индивидуальной брони – 10-20%. Еще важнее, что гость, проживавший в одном из отелей, знает, что услуги такого же качества он получит и в любом другом. Получить членство можно не только на основании желания, но на основании качества: категории 4 звезды, высокая культура обслуживания, вежливость персонала и качественное кулинарное предложение. Соглашение между членами заключается на два года, а прием новых членов предусмотрен в 2014 году. Если тот или иной отель выйдет из членства, то его место занимает другой отель из того же города, так как предложение региона должно быть полностью представлено.

Планируется, что членами Объединения станут и отели из Чехии, Словакии, Венгрии и Польши, которые будут рекламировать предложение Балкан, а одновременно Hotels partner – их объекты. Так объединение будет обеспечивать около 10 млн. ночевок в год.

Источник: voiceofserbia.org



Нравится