Казанский «Синтез» сыграл вничью с «Войводиной» в Лиге чемпионов

24.01.2013

Заключительный поединок группового этапа самого престижного клубного соревнования Старого Света «Синтез» проведет в Казани 27 февраля.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Ватерполисты казанского «Синтеза» сыграли вничью с командой «Войводина» в 7-м матче группового этапа Евролиги. Поединок состоялся поздно вечером в сербском городе Нови Сад.

Проиграв в стартовом периоде 2 мяча (0:2), казанцы сумели наверстать отставание, и, по итогам 3 игровых отрезков, шансы в игре уравнялись – 4:4. В заключительной четверти соперники обменялись голами, и финальная сирена зафиксировала на табло счет 6:6.

Самым результативным игроком «Синтеза» стал сербский легионер Марко Чук, забросивший в ворота соперников и своих земляков 3 мяча.

Заработав 1 очко на выезде, казанские ватерполисты укрепились в тройке лидеров группы «С». Для выхода в 1/8 финала Евролиги «Синтезу» необходимо занять места с 1-го по 4-е.

Заключительный поединок группового этапа самого престижного клубного соревнования Старого Света «Синтез» проведет в Казани 27 февраля. Соперником подопечных Ирека Зиннурова станет фаворит группы «С» - испанская «Барселонета», сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Войводина» (Нови Сад, Сербия) – «Синтез» (Казань, Россия) 6:6 (2:0, 1:2, 1:2, 2:2).
Мячи за «Синтез» забросили: Чук (3), Степанюк (2), Ашаев (1).