СПП: Интерес государства превыше всего

06.02.2013
Лидер Сербской прогрессивной партии Александр Вучич заявил после заседания президиума этой партии, что, хотя его партии досрочные выборы больше всего отвечали бы в данный момент, интересы Сербии и народа гораздо важнее. Подробнее Елена Симич.

После заседания, которое продлилось чуть больше часа, и на котором рассматривались актуальные отношения между членами правительства и возможные досрочные выборы, Вучич заявил, что никогда не будет выборов, проведение которые зависит только от СПП. Выборы будут зависеть от обстановки в обществе в целом и в первую очередь от того, что происходит в обществе. Сейчас важнее всего продолжать работу, чтобы Сербия преодолела тяжелый экономический кризис, чтобы улучшить уровень жизни граждан, получить дату начала переговоров и способствовать привлечению инвестиций, подчеркнул Вучич. «Что касается числа голосов, функций, которые мы могли бы получить, выборы нам в наибольшей мере отвечают. Неизвестно, будем ли мы в будущем в аналогичной позиции, однако, в данный момент интерес государства превыше всего», заявил Вучич.

Вучич указал, что государственные органы в соответствии с законом примут все меры по расследованию всех случаев криминала и коррупции. «При этом никому не будет пощады, несмотря на имя, фамилию или должность», заявил Вучич и добавил, что это относится к 24 спорным приватизациям, которые рассматриваются по инициативе Агентства по борьбе с коррупцией, а также к случаю Шарича, компании «Галеника», Банка по развитию Воеводины и многого другого.

Источник: voiceofserbia.org



Нравится