Спортивный журнал

06.02.2013
Теннисисты сборной Сербии выиграли у сборной Бельгии со счетом 3:2 в матче первого круга Мировой группы Кубка Дейвиса. Сборная Сербии обеспечила себе выход в четверть финал еще в субботу, когда теннисисты Ненад Зимонич и Виктор Троицкий в парном разряде переиграли Рубена Беменманса и Стига Дарсиса со счетом 6:4, 6:4, 5:7, 6:4. За день до этого, в пятницу Виктор Троицкий и Новак Джокович обыграли соперников в одиночном разряде. Троицкий выиграл у Давида Гофана 3:2, а лучший теннисист мира Новак Джокович без труда переиграл Оливера Рохуса со счетом 3:0. Результаты воскресных матчей не имели значения для состязаний, так что тренер Богдан Обрадович решил поменять игроков. Вместо Джоковича и Типсаревича выступили Борис Пашанский и Ненад Зимонич. Пашанский потерпел поражение в матче с Гофаном 6:4, 2:6, 6:2, а Дарсис выиграл у Зимонича 6:2, 6:4. Соперником Сербии в четверть финале будут США, которые в первом круге выиграли у Бразилии 3:2. Матч между сборными США и Сербии состоится в городе Бойси в штате Айдахо с 5 по 7 апреля.

Сборная Сербии по ватерполо добилась участия в турнире Мировой лиги, обыграв в Нови-Саде сборную Германии со счетом 13:4 в четвертом круге группы Б. Сербские ватерполисты добились максимума побед в этом турнире, а немцы проиграли в третий раз. Сборная Сербии в следующем круге 27 марта встречается в гостях со сборной Испании. Заключительный турнир Мировой лиги будет проходить с 11 по 16 июня, а состоится он вероятнее всего в российском городе Казани.

Баскетболисты сербских клубов в 20 круге Адриатической лиги обыграли своих соперников. «Црвена звезда» в гостях в субботу обыграла венгерский «Солнок» 96:83, продолжая борьбу за лидерство в турнирной таблице. Одним из героев матча с венграми был Марко Симонович, который на старте последней четверти забросил две «тройки», обеспечив убедительное преимущество. Баскетболисты «Партизана» на своем поле переиграли «Сплит» 68:59. Важную победу одержал и «Раднички» из Крагуеваца, выиграв гостях у «Крка» в Ново-Месте 77:52. Сюрприз преподнесла «Цедевита», которая нанесла первое поражение лидеру первенства «Игокеа» на своем поле в Лакташах - 64:56. В остальных встречах зарегистрированы следующие результаты: Цибона – Будучност 60:73, Задар – Широки 76:81 и МЗТ Скопье – Oлимпия 76:87. В турнирной таблице лидирует Игокеа, на счету которой 15 побед и пять поражений, за ней следует «Црвена-звезда» - на одну победу меньше, а «Партизан» - на третьем месте.

Источник: voiceofserbia.org