ФБР решило открыть представительство в Сербии

08.02.2013
Глава МВД Сербии Ивица Дачич и директор ФБР Роберт Мюллер договорились на встрече в Вашингтоне об открытии представительства Федерального бюро расследований в Белграде, сообщила пресс-служба главы сербского правительства.

«Достигнута договоренность об ускорении обмена оперативной информацией, поскольку ФБР считает Белград региональным лидером в борьбе с преступностью, - отметил Дачич на переговорах.

Правительство Сербии готово к сотрудничеству с Бюро в деле искоренения всех видов криминальных действий, терроризма, торговли людьми, наркотиками и оружием», - добавил он.

«Совместная работа на этих направлениях внесет вклад и в улучшение политических отношений Сербии и США», - подчеркнул премьер.

Мюллер, в свою очередь, поблагодарил полицию и другие службы безопасности Сербии за помощь, в частности, в борьбе с терроризмом, передает ИТАР-ТАСС.

«ФБР неоднократно получало от сербской полиции качественную информацию об исламском экстремизме, особенно после нападения на посольство США в Сараево», - сказал шеф Федерального бюро расследований.

Стороны достигли также соглашения о продолжении обучения сербских полицейских в академии ФБР и на специальных антитеррористических курсах, по программам спасения и освобождения заложников.

Источник: vz.ru



Нравится