Между Нижним Новгородом и Сербией установились партнерские отношения

09.02.2013
В начале февраля 2013 года заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина посетила с официальным визитом город-побратим Нови Сад (Сербия).

В рамках визита она приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, а также провела ряд официальных встреч и переговоров с мэром Нови Сада Милошем Вучевичем и представителями Городского Совета.

«Наши побратимские отношения успешно развиваются с 2006 года, а в ходе переговоров мы обсудили дальнейшие планы по развитию сотрудничества. Одна из идей - участие представителей Нижнего Новгорода в Фестивале славянской письменности и культуры, ежегодно проходящем в Сербии. Кроме того, делегация нижегородских бизнесменов получила приглашение посетить Нови Сад с целью реализации проектов в сфере экономики и туризма. Договоренности, достигнутые во время встречи, будут детально проработаны и оформлены в виде Протокола взаимодействия между Нижним Новгородом и Нови Садом на 2013-2014 годы», - сказала Мария Холкина.

В свою очередь сербская сторона уже официально подтвердила свою готовность всемерно содействовать укреплению побратимских связей между городами.

Источник: news.newnn.ru



Нравится