Все дороги ведут в дом отдыха Дунай

17.02.2013
Туристы, которые решили посетить один из горнолыжных курортов в Сербии во время праздника Сретение, будут наслаждаться великолепным катанием на лыжах и спуском с гор, потому что в горах выпало достаточное количество снега. Горнолыжный центр Торник на Златиборе работает на полную мощность, нанесено около 45 сантиметров накатанного снега, а лыжников перевозят два подъемника и канатная дорога с шестиместными кабинками. Для детишек и начинающих лыжников работает движущаяся подъемная линия и подготовлена специальная трасса. Гости, выбравшие для своего отдыха дом отдыха Дунай, открытого типа, сделали правильный выбор. Пишет Елена Глигорич.

Златибор только в календаре отмечает сезоны, так как уже десятилетиями он является самым посещаемым круглый год туристическим местом в Сербии. В этой климатической жемчужине природы дом отдыха Дунай во многом стал одним из самых посещаемых отелей, а в прошлом году он получил признание местных туристических организаций в категории лучший ресторан в отеле на Златиборе. Дом отдыха расположен на склоне в самом красивом месте. Полтора года назад его полностью отремонтировали и восстановили, поэтому сейчас он встречает не только сотрудников компании Дунай, но и местных и зарубежных туристов как четырех-звездочная гостиница. Мы довольны посещением, а в январе и феврале число посетителей превысило число гостей в этот же период прошлого года, сказал для нашего радио Остоя Ковачевич, заместитель директора отеля.

"Объект полностью заполнен и в предстоящие праздники, посвященные 15 февраля – Дню государственности. После этого у нас будет проходить международная конференция, а немного позднее еще один семинар. Что для нас наиболее важное – это то, что среди гостей находится большое число людей, отдыхавших в Дунае прошлой зимой. Они интересуются и летним сезоном, кроме того среди посетителей нашей гостиницы находится много людей, приехавших к нам по рекомендации ".

Цены не менялись с прошлого года, и все гости, которые останутся дольше пяти дней, получат скидку 10%, а за десять дней отдыха - 20%-ю скидку. Заместитель директора дома отдыха Дунай говорит, что в марте и апреле у них пройдет несколько семинаров, так как конгресс-туризм является важным сегментом их предложения. Зал на 150 посадочных мест по необходимости можно разделить на три части, оснащенные проекционным экраном, проектором, флип-чартом и звуком, отмечает Остоя Ковачевич.

"В прошлом году у нас были гости из всех бывших югославских республик, туристы из Ирака, стран ЕС, поэтому мы надеемся, что эта тенденция продолжится в текущем году. У нас проходили семинары с участием иностранцев, один из них состоится как раз во время 35-й Международной туристической выставке в Белграде. Хорошей рекомендацией для предложения конгрессного туризма стал прошлогодний семинар под эгидой ООН, который длился две недели ".

Свое предложение дом отдыха Дунай будет презентировать на выставке в Белграде на стенде своей основной компании - страховой компании Дунай, и на стенде туристской организации Златибор. По этому случаю посетители выставки, которые оплатят ваучеры на отдых в нашей гостинице в течение семи дней после ярмарки, получат скидку в 25%, независимо от того, в какое время они планируют провести свой отпуск. Первое, что произойдет в хорошие, теплые дни – это оживится и начнет работать открытая терраса гостиницы Дунай, которая, по словам туристов, одна из самых красивых на Златиборе. В прошлом сезоне она пользовалась успехом не только у гостей курорта, но и у туристов, проезжавших транзитом, и ничего, кроме похвалы за обслуживание и кухню мы не слышали.

Дунай имеет идеальные условия для проживание спортсменов, бизнесменов, гостей, семей с детьми. За короткое время он стал местом, которое обязательно посещают все, прибывающие отдохнуть на Златибор.

Источник: voiceofserbia.org



Нравится