Спортивный журнал

19.02.2013
Баскетболисты «Црвена-звезды» в неповторимом матче 21 круга Адриатической лиги выиграли у «Партизана» 84:76 (23:24, 14:22, 23:11, 24:19). «Партизан» не сумел использовать преимущество в 15 очков из первого периода матча. «Звезда» одержала 15-ю победу, сейчас на ее счету на две победы больше, чем у ее соперника, и ей практически обеспечено второе место в регулярной части лиги АБА. Особенно отличились игроки «Звезды» Катич и Ракочевич. Капитан команды заявил после матча, что эта победа важна в борьбе за первое место в конце регулярной части сезона. Тренер «Партизана» Душко Вуешевич заявил, что доволен игрой своей команды и поздравил соперников с победой.

 

В остальных встречах 21 круга Адриатической лиги зарегистрировали следующие результаты: MЗT Скопье – Цедевита 80:78, Солнок – Oлимпия 89:72, Сплит – Kрка 61:71 и Будучност – Широки 65:57. В понедельник, 18 февраля, будут играть Игокеа – Задар и Раднички – Цибона.

Сербский теннисист Ненад Зимонич и швед Роберт Линдштед выиграли турнир в Роттердаме в парной конкуренции, переиграв в финале голландцев Туемо де Бакера и Хута Галунга 5:7, 6:3, 10:8. Зимонич впервые выиграл трофей, выступая со шведским коллегой. Призовой фонд этого турнира составляет 1,5 млн. евро, а победителям в парной конкуренции достанется 90 000 евро.

Первая ракетка мира Новак Джокович и на этой неделе сохранит за собой первенство в мировом рейтинге, так как имеет преимущество в 3000 очков по сравнению с Роджером Федерером из Швейцарии. Янко Типсаревич в рейтинге этой недели по-прежнему на 9-ом месте, а Виктор Троицкий ухудшил свою позицию на 2 места и сейчас на 42-м месте. В первой десятке АТП не было никаких изменений, так что за Джоковичем и Федерером следует Энди Марей, Давид Ферер, Рафаэль Надаль, Томаш Бердых и Хуан Мартин дель Потро.

Американка Серена Вильямс в понедельник стала самой старой теннисисткой, возглавившей рейтинг ВТА. Вильямс обеспечила себе возвращение на первое место в мировом рейтинге, выйдя в полуфинал турнира в Дохе, в финале которого она потерпела поражение от представительницы Белоруссии Виктории Азаренко. Именно ее место она заняла в мировом рейтинге. Лучшая сербская теннисистка Анна Иванович и на этой неделе на 13 месте в мировом рейтинге, тогда как Елена Янкович на 25-м, Бояна Йовановски по-прежнему на 39-м месте, а Весна Долонц продвинулась и сейчас занимает 92-е место.

Источник: voiceofserbia.org



Нравится