Автомобиль ручной работы из Сербии стоимостью 230 тыс. евро

20.02.2013
Драган Павлович из Гружи, Центральная Сербия, в одиночку создал автомобиль, который в Монте-Карло ушел за 230 тысяч евро. Как сообщают сербские СМИ, мастер получил заказ еще на два автомобиля.

Над машиной Павлович работал в течение восьми лет, реализуя замысел своего деда, который еще в начале прошлого века задумал создать свой автомобиль.

Автомобиль, названный "Faber" (кузнец), может развивать скорость до 230 километров в час, а до сотни разгоняется за 8 секунд.

- Все сделано в Гружи, только двигатель от "Мерседеса" С-класса, -- говорит дочь масттера.

- "Faber" только внешне напоминает автомобили тридцатых годов, но технически это современная машина, сделанная из лучших материалов, которые существуют сегодня в автомобильной промышленности. Автомобиль не является копией какой-то марки, это совершенно новый автомобиль, основанный на моих проектах и моих представлениях о современном автомобиле... хотя и с оттенком ностальгии по автомобилям тридцатых годов. Двигатель Faber более 3000 куб.см, он развивает скорость до 230 километров в час. Но его ценность не в скорости, а в том, как человек чувствует на себя, когда за рулем... Я горд тем, на что я потратил восемь лет жизни, - говорит Драган Павлович.


Источник: Сеница.ру



Нравится