Шесть медалей для сербских атлетов!

24.02.2013

Сербские спортсмены завоевали шесть медалей на Балканском чемпионате по легкой атлетике. Чемпионами стали Ивана Шпанович и Асмир Колашинац. Шпанович, Горан Нава и юниор Неманья Койич завоевали серебряные медали, а бронза досталась Амели Терзич. Шпанович выиграла золото в дисциплине прыжки в длину, установив рекорд Сербии (6,73 м), а серебро получила в дисциплине бег на 60м. Колашинац получил титул чемпиона за толкание ядра, поставив рекорд сезона 20м 54см. Нава, добившись серебряной медали на дистанции 1500 м, выполнил норму для квалификации в соревнованиях в Гетеборге. Койич, как юниор, стал вторым среди сеньоров на дистанции 800 м, а Терзич завоевала бронзу на дистанции 3000 м, пробежав ее за 9:06,38 мин. Отлично показал себя и Эмир Бекрич, улучшивший личный рекорд в беге на 400 метров, пробежал дистанцию за 47,70 с, и с небольшим отрывом остался без медали.

Источник: voiceofserbia.org