Россия и Сербия подписали договор о футбольном сотрудничестве

11.08.2011
Футбольная ассоциация Сербии и Российский футбольный союз подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает официальный сайт РФС.

Соглашение было подписано президентом РФС Сергеем Фурсенко и президентом ФАС Томиславом Караджичем.

- Настоящее Соглашение – это плод активной работы, которая была проведена РФС и Сербской футбольной ассоциацией, - сказал Фурсенко. - Будем взаимодействовать во всех аспектах футбольной жизни двух стран. Это Соглашение позволит футболистам, тренерам, судьям из России и Сербии активно работать над подготовкой и обучением кадров. В рамках сотрудничества, предусмотренного этим документом, мы проведем товарищеские матчи на уровне всех сборных всех возрастов – в том числе, это касается сборных и по футзалу, и женских команд. Обязательно будем использовать возможности проведения учебно-тренировочных сборов.

- Со своей стороны заострю внимание на том, что согласно этому документу мы будем взаимодействовать с РФС и на уровне УЕФА и ФИФА. Отмечу, что в Сербии есть много интересных наработок в плане развития футбола, например, система подготовка тренеров и футболистов. Мы готовы делиться всем лучшим, что сейчас есть в сербском футболе, - прокомментировал подписание Караджич.

senica.ru




Нравится