Лучший теннисист мира Новак Джокович потерпел поражение от Хуана Мартина дель Потро

19.03.2013

Лучший теннисист мира Новак Джокович потерпел поражение от Хуана Мартина дель Потро со счетом 4:6, 6:4, 6:4 в полуфинале турнира серии Мастерс в Индиан-Уэлссе. Теннисисты сразу задали высокий темп игры, и в первой половине партии явно ощущалось преимущество подающих – шансов на брейк ни у кого не было. Джокович имел небольшой перевес в розыгрышах на задней линии, а у дель Потро лучше работала подача. Матч между Джоковичем и Дель Потро растянулся на три сета, причем аргентинец показал недюжинный характер. В решающей партии Дель Потро проигрывал 3:0, но смог не только восстановить равновесие, но и отправить первого домой сеянного в Индиан-Уэллсе. Аргентинец победил Джоковича в третий раз в 11 сыгранных ими матчах и прервал тем самым серию из 22 побед Джоковича, которая началась в конце прошлого сезона.

Сербская теннисистка Анна Иванович подтвердила, что будет играть за сборную Сербии против сборной Германии в плей-офф Кубка Федерации, чтобы сохранить свое место в Мировой группе. Она из-за травмы пропустила предыдущую дуэль Кубка Федерации против сборной Словакии в Нише, где Сербия проиграла 3:2. Матч между Германией и Сербией состоится 20 и 21 апреля в Штудгарте.

Сербская легкоатлетка Драгана Томашевич завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям в испанском городе Кастельон. Она выступала в метании диска и была третьей после француженки Робер Мишон Мелине и немки Надин Мюллер.

Баскетболисты «Црвена-звезды» переиграли «Будучност» со счетом 79:63 в 25 круге региональной лиги АБА и обеспечили себе тем самым 2-е место в турнире лиги. После победы «Звезды» команде «Раднички» из Крагуеваца обеспечено участие в финале четырех, так как она перед этим одержала победу над командой «Сплит» 81:63. «Партизан» потерпел поражение от МЗТ в Скопье 66:64. Так белградцы пропустили шанс на участие в заключительном турнире и сейчас должны совладать с командой «Солнока» в последнем круге.

В остальных встречах зарегистрированы следующие результаты: Oлимпия – Широки 82:85, Солнок – Задар 90:79, Цедевита – Цибона 92:78 и Игокеа – Kрка 84:75. В турнирной таблице лидирует Игокеа. На ее счету 19 побед и 6 поражений, на втором месте – «Црвена-звезда» - на одну победу меньше, на третьем «Раднички» - 16 побед, а за оставшееся место в финале четырех идет борьба между «Партизаном» и «Будучностью», которые находятся на 4-ом месте (15 побед и 10 поражений).
Что касается первенства страны по футболу, то в турнирной таблице лидирует «Партизан», а за ним следуют «Звезда» и «Воеводина».

Источник: voiceofserbia.org