Суфицит с CEFTA (центральная европейская ассоциация свободной торговли) за два месяца достиг 168,1 миллиона долларов / Суфицит са ЦЕФТА за два месеца 168,1 милион долара

01.04.2013

RU

В течение первых двух месяцев текущего года Сербия зафиксировала суфицит в торговле со странами CEFTA в размере 168,1 миллионов долларов в результате увеличения, в основном, экспорта сельскохозяйственной продукции, а также железа и стали. В январе и феврале Сербия в страны CEFTA экспортировала, в основном, зерновые культуры, продукты из них, различные напитки, железо и сталь. Когда речь идет об импорте, больше всего ввозились уголь, кокс и брикеты, железо и сталь, электроэнергия, а также овощи и фрукты.

 


 

SR

Србија је у прва два месеца ове године остварила суфицит у размени са земљама ЦЕФТА од 168,1 милион долара, што је резултат углавном извоза пољопривредних производа, као и извоза гвожђа и челика. Србија је у земље ЦЕФТА у јануару и фебруару највише извозила житарице, производе од њих, разне врсте пића, гвожђе и челик. Кад је реч о увозу - најзаступљенији су били камени угаљ, кокс и брикети, гвожђе и челик, електрична енергија, као и поврће и воће.

Извор: Тањуг

Источник: glassrbije.org



Нравится