Спортивный журнал

02.04.2013

Вгороде Бойс, штат Айдахо, где с 5 по 7 апреля пройдёт четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными США и Сербии сербские теннисисты провели первую тренировку. Помимо Джоковича за команду Сербии выступят Ненад Зимонич, Виктор Троицкий, Филип Краинович и Илия Бозоляк. Жеребьевка состоится в четверг, 4 апреля. За команду США выступят Джон Иснер, Сэм Куэрри и братья Брайан.

Новак Джокович продолжает возглавлять мировой рейтинг, а ближе всего к нему находится на этой неделе Энди Маррей. В новой версии рейтинга АТР, опубликованной в воскресенье, 31 марта, Джокович имеет на 3620 очков больше, чем Маррей, который опередил швейцарца Роджера Федерера благодаря победе на турнире серии Мастерс в Майами. Вторая ракетка Сербии Янко Типсаревич ухудшил свою позицию и сейчас занимает 10-е место в рейтинге. Виктор Троицкий и на этой неделе остался на прежнем 44-м месте, а в числе первых 200 теннисистов мира и сербские теннисисты Душан Лайович и Борис Пашански.

Лучшая сербская теннисистка Анна Иванович и далее занимает 17-е место в рейтинге, а сразу же за ней на этой неделе следует Елена Янкович. Янкович по сравнению с прошлой неделей поднялась на 6 позицию благодаря выходу в полуфинал турнира в Майами и занимает 18-е место в рейтинге. Продвинулась и Бояна Йовановска, которая сейчас на 39-м месте. В первых строчках рейтинга WTA изменений не было. Победительница турнира в Майами американка Серена Уильямс упрочила свое лидерство в рейтинге, а проигравшая ей в финале Мария Шарапова осталась второй. На третьей позиции в рейтинге находится Виктория Азаренко из Белоруссии.

Женская кадетская сборная Сербии по волейболу (возраст до 17-ти лет) одержала и третью подряд победу на континентальном первенстве и находится в одном шаге до выхода в полуфинал. Сербские волейболистки в третьем круге группы Б выиграли у сборной России 3:1, по сетам 22:25, 25:19, 25:14 и 25:22, а матч продолжался 107 минут. В остальных матчах второго круга Турция выиграла у Германии 3:1 и на ее счету тоже 3 победы, а Голландия переиграла Францию с тем же счетом. В следующем круге сербских волейболисток ожидает встреча со сборной Турции, во вторник, 2 апреля.

Что касается первенства страны по футболу, «Хайдук» и «Партизан» сыграли со счетом 1:1 в Куле, а «Црвена звезда» выиграла у «Раднички» из Крагуеваца со счетом 2:0. В турнирной таблице лидирует «Партизан» - 50 очков, а за ним следуют «Црвена звезда» и «Воеводина» - по 41 очко.

Источник: voiceofserbia.org



Нравится