"Затягиванию процесса над Шешелем нет конца"

15.08.2011
Гаагский Трибунал начал дисциплинарный процесс против юридических советников председателя Сербской Радикальной Партии Воислава Шешеля с целью «разгрома обороны» лидера радикалов, - заявил сегодня один из его советников Борис Алексич.

Алексич, против которого, а также против Деяна Мировича, Гаагский Трибунал начал дисциплинарный процесс, сообщил, что причиной процесса стал «вербальный деликт», то есть заявления советников Шешеля о его плохом состоянии здоровья, а также плохом медицинском обслуживании в Гаагском Трибунале.

Есть возможность отмены привилегированного общения для советников Шешеля, а также денежного штрафа и, наконец, наказания за так называемое неуважение суда, - заявил Алексич, отметив, что решение по данному вопросу будет принято в будущем месяце.

Алексич напомнил, что уже сейчас отменено привилегированное общение для шефа юридической команды по защите Шешеля Зорана Красича, с аргументацией, что лидер радикалов защищает себя самостоятельно.

«Гаагский трибунал не выполнил требований Шешеля, не принял решение по финансированию его защиты, Судебное вече решило включить в процесс против Шешеля 33 дополнительных предмета, что означает, что затягиванию процесса над лидером радикалов нет конца», - указал Алексич.

Српска.Ру




Нравится