Путин обсудит с премьером Сербии косовское урегулирование

07.04.2013
Президент России Владимир Путин планирует обсудить вопрос косовского урегулирования с премьер-министром Сербии Ивицей Дачичем, который посетит Россию, сообщил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

«Мы исходим из того, что премьер проинформирует по итогам состоявшегося на днях раунда переговоров при посредничестве ЕС с косоварами, который закончился, мягко говоря, ничем... Путин принимает Тачича, он его хорошо знает. Я исхожу из того, что эта тема не будет обойдена вниманием», — сказал Ушаков.

По итогам переговоров глав правительств Сербии и самопровозглашенного Косово 2 апреля в Брюсселе стороны не достигли компромисса. В Белграде назвали их фарсом и попыткой склонить Сербию к капитуляции.

Ушаков опроверг мнение, что визит Дачича связан с недавними переговорами в Брюсселе.

«Визит был согласован в начале февраля. Никто тогда еще не мог предугадать ни самого раунда, ни его итогов. В какой-то степени с этим (с переговорами) был связан телефонный разговор, который состоялся 2 апреля между президентом Сербии Томиславом Николичем и Путиным», — сказал помощник президента.

Источник: РИА Новости



Нравится