Спортивный журнал

16.04.2013

Лучший теннисист мира Новак Джокович должен принять окончательное решение о том, будет ли он участвовать в первом в сезоне грунтовом турнире серии Masters в Монте-Карло, во вторник, 16 апреля. Неопределенность связана с травмой сустава, полученной Джоковичем во время матча с Сэмом Квери в четвертьфинале Кубка Дейвиса в США. В то же время Джокович сообщил, что намерен выступать в Мадриде и в Риме, а также на Ролан Гарросе. Джокович, получивший первый номер посева, в первом круге свободен, а во втором его соперником будет победитель матча между Михаилом Южным из России и испанцем Даниэлом Химено-Травером. Призовой фонд турнира в Монте-Карло составит 2,7 млн. евро.

Сербские хоккеисты с победы начали свое участие в Чемпионате мира по хоккею с шайбой во II-м дивизионе, группы А, в Загребе. Они обыграли сборную Испании со счетом 4:3. Блестящая игра наших хоккеистов была неожиданностью для испанцев, фаворитов турнира. Во втором круге чемпионата сборной Сербии предстоит встреча со сборной Бельгии.
Ватерполисты «Црвена-звезды» и «Раднички» вышли в финал плей-офф отечественного чемпионата. Красно-белые уже второй год подряд выходят в финал, а «Раднички» из Крагуеваца, выиграв Кубок Европы, получит возможность завоевать в этом сезоне еще один трофей. Финальная серия плей-офф начнется 27 апреля, а остальные матчи пройдут 4, 7, 11 и 15 мая. Преимуществом «Црвена-звезды» будет домашний бассейн.

Баскетболисты «Партизана» продолжают побеждать в матчах Первенства Сербии, тогда как «Мега-Визура» обыграла еще одного фаворита. «Черно-белые» зарегистрировали пятую победу, с большим счетом переиграв «Металац» 86:68. Неожиданностью было то, что «Мега-Визура» обыграла «Раднички» из Крагуеваца, но еще большей - ее победа над «Црвена-звездой» 83:76. В последнем матче 5 круга в понедельник «Раднички» сыграет с «Воеводиной», а в субботу «Константин» переиграл «Слободу», впервые добившись успеха в Суперлиге.

В 23-м круге отечественного первенства по футболу матчи выиграли футболисты «Партизана», «Црвена-звезды», «Нови-Пазара», «Рада» и «Хайдука». В турнирной таблице по-прежнему лидирует «Партизан», на 4 очка обогнавший «Црвена-звезду», тогда как на третьем месте находится «Воеводина».

Источник: voiceofserbia.org



Нравится