Вручены награды на выставке строительства / Додељене награде на Сајму грађевинарства

22.04.2013

Самые успешные участники 39-й Международной строительной ярмарки были награждены традиционными призами "Новый взгляд" и "Особое признание". В выставке, которая проходила до 20 апреля, участвовало 833 экспонента из 22 стран. Заметка Ранки Павлович.

Несмотря на кризис, от которого существенно пострадала эта отрасль промышленности, в текущем году приняло участие более 70 процентов традиционных участников, сказал руководитель строительной выставки Мирьяна Йованович. Она указала на то, что компании продемонстрировали широкий диапазон инноваций, что делает нашу ярмарку лидером в строительной отрасли в регионе Юго-Восточной Европы.

Награду "Новый взгляд" получили фирмы "Керамика Канижа" за керамическую половую плитку "стонемикс", "Vadel" из Белграда за рельефную плитку "J2", затем "Браво" из Белграда за мансардное окно „Euro line", "Бане" из Суботицы за мебель для ванной комнаты, "Milano 120" и "Металл продукт» из Смедеревской Паланки за линию профилирования листового металла для фасадов "MP 417".

Продукт фирмы "Керамика Канижа", отмеченный наградой, является одним из качественных продуктов из новой линейки компании, говорит генеральный директор фирмы Джордже Ширадович. По примеру Италии и Испании были вложены значительные капиталовложения в новое оборудование и технологии для цифровой печати на керамической плитке, а представленные продукты можно сравнивать с продуктами лучших конкурентов Средиземноморья. Эта компания с севера страны является лидером в области производства и экспорта керамической плитки.

Вторая традиционная награда Выставки строительства - "Особое признание" отправилась в руки фирм «Полет ИКГ» из Нового Бечея за глиняную черепицу со швом, "Интерьер Янкович" из Нового Сада за окно и одностворчатое окно, выполненное в комбинации дерево-алюминий, затем "Дерево декор" из Грделицы за двойное утепленное в нижней части окно, так называемое, «Сибирское окно". Эту награду получило и белградское предприятие "Velux Сербия" за теплоплиссированное жалюзи, а также белградская фирма «Шидел» за систему дымоходов "Мульти-лас». "Milmark" из Младеноваца получила награду за лабораторную мешалку, а "Oreon" из Испании за электрический лифт.

Международная строительная ярмарка закончилась в субботу 20 апреля, последний день посетители смогли ознакомиться с экспонатами выставки бесплатно.

 


 

На 39. Међународном сајму грађевинарства, најуспешнијим излагачима додељене су традиционалне награде „Нова визура" и „Посебно признање". Ова манифестација, која траје до 20. априла, окупила је 833 излагача из 22 земље.

И поред евидентне кризе, која је значајно погодила ову индустрију, на овогодишњој изложби учешће је узело више од 70 одсто традиционалних излагача, рекла је шеф пословнице Сајма грађевинарства Мирјана Јовановић. Она је истакла да су компаније приказале велику палету иновација, што овај Сајам чини лидером у грађевинској индустрији региона ЈИ Европе.

Награду „Нова визура" добиле су фирме „Керамика Кањижа" за подну керамичку плочицу „стонемиx", „Вадел" из Београда за рељефну плочу „Ј2", затим, „Браво" из Београда за кровни прозор „Еуро лине", „Бане „ из Суботице за купатилски намештај „Милано 120" и „Метал продукт" из Смедеревске Паланке за линију за профилисање фасадног лима „МП 417".

Награђени производ „Керамике Кањижа" је један од квалитетних артикала из нове палете ове фирме, каже директор Ђорђе Ширадовић. У нову технологију и опрему за дигитално штампање керамичких плочица, по узору на Италију и Шпанију, уложена су значајна средства, а представљени производи у равни су с најбољим медитеранским конкурентима. Ова компанија на северу земље лидер је у производњи и извозу керамичких плочица.

Још једна традиционална награда Сајма грађевинарства „Посебно признање" отишла је у руке фирмама „Полет ИКГ" из Новог Бечеја за фалцовани цреп од глине, „Ентеријеру Јанковић" из Новог Сада за зидни и једнокрилни дрво-алуминијум прозор, затим „Дрво декору" из Грделице за двоструки термо прозор у футеру, такозвани „Сибирски прозор". Ову награду добило је и београдско предузеће „Велуx Србија" за термо плисирану ролетну, као и београдски „Шидел" за димњачки систем „Мулти лас". „Милмарк" из Младеновца признање је добио за лабораторијску мешалицу, а „Ореона" из Шпаније за електрични лифт.

Међународни сајам грађевинарства завршава се у суботу 20. априла, а последњег дана, посетиоцима је дата могућност да бесплатно обиђу ову манифестацију.

Аутор Ранка Павловић

Источник: http://glassrbije.org



Нравится